top of page

Уход за юртой

Обновлено: 11 сент. 2023 г.

1.

Уход за юртой после дождя: Просушите и проветривайте юрту, откинуть войлок, закрывающий купол, поднимите войлок с накидкой у пола, протопите хорошенько печь. Если ваша юрта установлена стационарно, проверяйте крепеж и натяжку юрты, а также, необходимо раз в шесть месяцев перетянуть все верёвки, сняв войлок и тент. Для этого нужно и приподнять нижнюю часть стенового войлока по всему периметру.

2.

Хранение юрты: Юрту нужно хранить в сухом, хорошо проветриваемом помещении, температура значения не имеет. Войлок поражается молью — чтобы избежать этого его нужно его хорошенько просушить на солнце и упаковать в полиэтиленовые мешки, желательно и положить внутрь средство антимоль или полынь горькую. Пакуйте в сухом помещении.


3. Пять правил чтобы юрта долго служила.

  1. Используйте водонепроницаемые чехлы с проклеенными швами.

  2. Утеплитель должен быть защищен дифузной мембраной, которая отводит пары за утеплитель.

  3. Деревянный каркас юрты должен защищаться влагозащитной тканью с пропиткой типа Оксфорд ПУ1000 (ПУ2000) или материалом Тарпаулин либо влагозащитной мембраной.

  4. Обязательная сушка войлока после дождя, для синтетического утеплителя нашего производства этого не требуется, так как мы используем трехслойную технологию, которая уже включает и мембрану и влагозащитный слой.

  5. Правильное влагоотведение которое зависит от технологии изготовления внешнего чехла, растяжки юрты и конструкции помоста для установки юрты..





Что могут делать участники?

Участники могут подписываться друг на друга, писать и отвечать на комментарии и получать уведомления блога. У каждого участника есть персональный профиль, который полностью настраивается.




На заметку:

Вы можете назначить любого участника автором блога, и он сможет создавать посты. Добавление авторов — хороший способ насыщать блог свежим контентом и увеличивать сообщество.




Как это сделать:

  1. Перейдите на страницу участников.

  2. Найдите того, кого хотите назначить автором.

  3. Кликните по его профилю.

  4. На кнопке «Подписаться» нажмите иконку ( ⠇).

  5. Выберите «Назначить автором».

118 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page